facebook twitter You Tube rss bangla fonts

ঢাকা, ১৯ এপ্রিল শনিবার, ২০২৫

Walton

শেয়ারবাজার চাঙ্গা করতে বড় পরিকল্পনার ইঙ্গিত বিএসইসি চেয়ারম্যানের!


০৭ এপ্রিল ২০২৫ সোমবার, ০৮:২৩  এএম

স্টাফ রিপোর্টার

শেয়ার বিজনেস24.কম


শেয়ারবাজার চাঙ্গা করতে বড় পরিকল্পনার ইঙ্গিত বিএসইসি চেয়ারম্যানের!

 

বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদ জানিয়েছেন, শেয়ারবাজারকে আরও শক্তিশালী ও বিনিয়োগবান্ধব করতে সংস্কার কার্যক্রম জোরদার করা হবে

রোববার (৬ এপ্রিল), ঈদ-উল-ফিতর ২০২৫ পরবর্তী প্রথম কর্মদিবসে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বিএসইসি’র মাল্টিপারপাস হলে আয়োজিত ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

এই প্রথমবারের মতো আয়োজিত ঈদ-পরবর্তী পুনর্মিলনীতে বিএসইসি’র চেয়ারম্যান, কমিশনারগণ এবং কর্মকর্তারা অংশ নেন এবং একে অপরের সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।
এমন আয়োজনকে বিএসইসি পরিবারের মধ্যে সম্প্রীতি ও সমন্বয় বাড়ানোর উদ্যোগ হিসেবে দেখা হচ্ছে।

বক্তব্যে চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদ এবারের ঈদকে “স্বস্তির ঈদ” বলে অভিহিত করেন। এছাড়া তিনি মার্কিন শুল্ক ইস্যু এবং রোহিঙ্গা পুনর্বাসন পরিস্থিতি নিয়েও কথা বলেন। উভয় ক্ষেত্রেই সরকারের পক্ষ থেকে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে বলে তিনি জানান।

বিএসইসি চেয়ারম্যান আরও বলেন, দেশের অর্থনীতি ও সাধারণ কল্যাণে বিএসইসি কর্মকর্তাদের দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখা অত্যন্ত জরুরি। তাই তিনি শেয়ারবাজারের স্বচ্ছতা ও গতিশীলতা বাড়াতে পুরনো কর্মকাণ্ডের ধারাবাহিকতা রক্ষা করে নতুন সংস্কার বাস্তবায়নের প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই), চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই), সেন্ট্রাল ডিপোজিটরি বাংলাদেশ লিমিটেড (সিডিবিএল) এবং সেন্ট্রাল কাউন্টারপার্টি বাংলাদেশ লিমিটেড (সিসিপিবিএল)-এর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।

 

শেয়ারবিজনেস24.কম এ প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট বিনা অনুমতিতে ব্যবহার বেআইনি।

আপনার মন্তব্য লিখুন:

শেয়ারবাজার -এর সর্বশেষ