facebook twitter You Tube rss bangla fonts

ঢাকা, ০৫ ফেব্রুয়ারি বুধবার, ২০২৫

Walton

সংবিধান বাতিল মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতার অস্বীকৃতি: রিজভী


৩১ ডিসেম্বর ২০২৪ মঙ্গলবার, ০২:২৭  পিএম

ডেস্ক রিপোর্ট

শেয়ার বিজনেস24.কম


সংবিধান বাতিল মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতার অস্বীকৃতি: রিজভী

সংবিধান বাতিল করা হলে মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতাকে অস্বীকার করা হবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তিনি বলেন, সংবিধানে সংশোধন বা সংযোজন সম্ভব হলেও এটি বাতিলের কোনো সুযোগ নেই।

সোমবার বিকেলে নীলফামারীর রামগঞ্জে এক জনসভায় রিজভী বলেন, সংবিধান একটি জাতির আত্মজীবনী। এটি পরিবর্তন করা যেতে পারে, কিন্তু বাতিল করা মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বিরুদ্ধে যাবে।

ওই সভায় লন্ডন থেকে ভিডিও কনফারেন্সে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। গোলাম রব্বানীর পরিবারের জন্য নির্মিত নতুন বাড়ি হস্তান্তর উপলক্ষে আয়োজিত এ সভায় রিজভী আরও বলেন, সংবিধান বাতিলের আহ্বান করা তরুণদের পরামর্শ বাস্তবসম্মত নয়।

তিনি আনুপাতিক নির্বাচনব্যবস্থার বিরোধিতা করে বলেন, এটি ভোট কম পাওয়া দলগুলোর ষড়যন্ত্র। জনগণ এমন পদ্ধতি মেনে নেবে না।

আইনশৃঙ্খলার অবনতির বিষয়ে তিনি বলেন, ‘দেশে হত্যা, ছিনতাই বেড়েছে। জনগণ সরকারের ব্যর্থতা দেখতে চায় না; তারা ভালো ফলাফল চায়।’

সভায় সভাপতিত্ব করেন ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর আহ্বায়ক আতিকুর রহমান। আরও বক্তব্য দেন বিএনপির কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা।

শেয়ারবিজনেস24.কম এ প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট বিনা অনুমতিতে ব্যবহার বেআইনি।

আপনার মন্তব্য লিখুন: