২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ শুক্রবার, ১২:৩৯ পিএম
ডেস্ক রিপোর্ট
শেয়ার বিজনেস24.কম
পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ম্যাচ দেখতে আসা দর্শকদের ইফতার নিয়ে ভাবতে হবে না। এমিরেটস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি) ঘোষণা করেছে, দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচগুলোর দর্শকদের জন্য বিনামূল্যে ইফতার বক্স সরবরাহ করা হবে। বৃহস্পতিবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ইসিবি।
দুবাই স্টেডিয়ামে রোজাদারদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা
এবারের চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আয়োজক পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি), তবে ভারতের ম্যাচগুলো সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে অন্তত দুটি এবং সর্বোচ্চ তিনটি ম্যাচ আয়োজিত হবে রমজান মাসে। ইসিবির ঘোষণা অনুযায়ী, স্টেডিয়ামের সাধারণ স্ট্যান্ড, প্রিমিয়ার স্ট্যান্ড, প্যাভিলিয়ন স্ট্যান্ড ও প্লাটিনাম স্ট্যান্ডে উপস্থিত রোজাদার দর্শকদের জন্য ইফতার বক্স সরবরাহ করা হবে।
২ মার্চ থেকে শুরু ইফতার বিতরণ
ইসিবির এক্স (সাবেক টুইটার) পোস্টে বলা হয়েছে, "রমজানের সত্যিকারের চেতনাকে সমুন্নত রাখতে আমরা ঘোষণা করছি, চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দুবাই পর্বের বাকি ম্যাচগুলোয় রোজাদার দর্শকদের জন্য বিশেষ ইফতারি বক্স সরবরাহ করা হবে।"
এই উদ্যোগের প্রথম ইফতার বিতরণ শুরু হবে ২ মার্চ, যখন নিউজিল্যান্ড ও ভারত এ গ্রুপের ম্যাচে মুখোমুখি হবে। একই মাঠে ৪ মার্চ প্রথম সেমিফাইনালও অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে ভারতের প্রতিপক্ষ এখনো নির্ধারিত হয়নি।
ভারতের ফাইনালে উঠলে শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচও দুবাইয়ে
চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আয়োজক পাকিস্তান হলেও ভারত সেখানে না যাওয়ায় টুর্নামেন্টটি হাইব্রিড মডেলে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ফলে ভারতের ম্যাচগুলো সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ভারত ফাইনালে উঠলে দুবাইতেই হবে চ্যাম্পিয়ন নির্ধারণী লড়াই।
অন্যদিকে, অন্য সেমিফাইনাল ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে পাকিস্তানের লাহোরে গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে, যেখানে নিউজিল্যান্ডের প্রতিপক্ষ এখনো নির্ধারিত হয়নি। আয়োজক পাকিস্তান ইতোমধ্যে বিদায় নিয়েছে, সেমিফাইনালের আগেই ছিটকে গেছে বাংলাদেশ ও ইংল্যান্ডও।
শেয়ারবিজনেস24.কম এ প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট বিনা অনুমতিতে ব্যবহার বেআইনি।