২১ মার্চ ২০২৫ শুক্রবার, ১০:৩৯ এএম
স্টাফ রিপোর্টার
শেয়ার বিজনেস24.কম
![]() |
বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনকে (বিএসইসি) আরও শক্তিশালী করার লক্ষ্যে গঠিত কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। পুঁজিবাজারের উন্নয়ন ও কমিটির কার্যপরিধি অনুযায়ী করণীয় নির্ধারণে এ সভায় আলোচনা করা হয়।
বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) পরিকল্পনা কমিশনে আয়োজিত এ সভায় সভাপতিত্ব করেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরী। সভা শেষে বিএসইসির জনসংযোগ কর্মকর্তা ও সহকারী মুখপাত্র মো. মোহাইমিনুল হক স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
সভায় উপস্থিত ছিলেন কমিটির সদস্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিন্যান্স বিভাগের অধ্যাপক ড. সাদেকুল ইসলাম, কমিটির সদস্য আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের বীমা ও পুঁজিবাজার অনুবিভাগের অতিরিক্ত সচিব মো. সাঈদ কুতুব ও কমিটির সদস্য সচিব বিএসইসির কমিশনার ফারজানা লালারুখ।
বিশেষ আমন্ত্রণে সভায় যোগ দেন বিএসইসির চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদ, আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের সচিব নাজমা মোবারেক, বিএসইসির কমিশনার মু. মোহসিন চৌধুরী ও মো. আলী আকবর।
সকাল ১১টায় শুরু হওয়া এই সভায় বিএসইসিকে শক্তিশালীকরণসহ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। কমিটির কার্যপরিধি অনুযায়ী কাজের পদ্ধতি প্রণয়ন এবং ভবিষ্যৎ করণীয় বিষয়ে দিকনির্দেশনা নির্ধারণ করা হয়।
এর আগে, ১৭ মার্চ অর্থ মন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ একটি সার্কুলার জারি করে ৫টি কার্যপরিধি নির্ধারণপূর্বক প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরীকে সভাপতি করে চার সদস্যের কমিটি গঠন করে। এই কমিটি বিএসইসিকে আরও শক্তিশালীকরণ এবং দেশের পুঁজিবাজারের সার্বিক উন্নয়নে কাজ করবে।
শেয়ারবিজনেস24.কম এ প্রকাশিত/প্রচারিত সংবাদ, তথ্য, ছবি, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট বিনা অনুমতিতে ব্যবহার বেআইনি।